Елена, 05.11.1958 В ноябре2013 года сын покончил жизнь самоубийством. Запутался, зашел в тупик, т.к. выхода не мог найти.Семейная жизнь - не... - вопрос №1016647

сложилась. Последний год жена гуляла, он--пил. Осталось трое детей, Жена сразу после похорон загуляла окончательно, запилась. Все мои старания вернуть к материнским обязанностям не увенчались успехом, как сказала ее мать, у нее — нет материнского инстинкта. Пол года трое детей со мной(5 лет, 3 года и 1 год). Подала на лишение родительских прав, окончательно убедившись, что ей дети — не нужны.Отвезу детей к ее матери (где она сейчас живет с двумя ее первыми детьми), она поиграет разок на этом и кончается, а дети — маму хотят, а ей нужны только пособия по утере кормильца. 17 апреля продолжение судебного разбирательства: ей дали три недели доказать что она хочет быть матерью. За прошедшую неделю она так к детям и не пришла, а ходит ищет свидетелей, которые подтвердят, что она — хорошая мать… Я в колебании. выступить на суде, с отказом о лишении ее родительских прав, или настаивать на своем? Дети хотят к ней, им будет, знаю, что там — плохо, они будут не ухоженные и расти, как подорожная трава- никому не нужные. Если лишат ее — то со мной.Конечно, смогу дать значительно больше, но поймут ли они, оценят это когда -нибудь и хватит ли мне сил и терпения поднять их? Ошибка в моем решении — это трагедия нескольких судеб! Как не сделать ошибки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы идёте в правильном направлении, вы тоже ищите свидетелей — что ваша невестка не посещает детей и не занимается их воспитанием.Постепенно вы отобьёте все выплаты на детей через соцзащиту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. дети все поймут когда подрастут. вам лучше отставить детей с собой. мать хорошего им не чего не даст… только загубит их