иск об утрате права пользования - вопрос №101673

договор соц. найма оформлен на моего отца, он в квартиру не вселялся и не проживает и не оплачивает счета уже 3 года, так же в квартире прописаны 2 его несовершеннолетних ребенка, фактически они проживают по другому адресу. в иски о не приобретшем право собственности нам отказали, сказали маленькая доказательная база. Мной были предоставлены справки от участкового(по опросу соседей), из школы,садика, больницы, скорой помощи( где был указан фактический адрес проживания).сейчас мы подали иск об утратившем право пользования, какие доказательства нам нужно предоставить?

2 ответа

Ответы

Добрый день!

Вам надо представить следующие документы:

— копии искового заявления,
— справка о регистрации,
— характеристика жилой площади,

— копия ордера (договора социального найма),

— справка из поликлиники,

— справка из отдела милиции,

— справка из страховой медицинской компании,

— справка из налоговой инспекции,

— справка из пенсионного фонда,

— справка с последнего известного места работы,
— квитанция об уплате госпошлины,

-также квитанции об оплате коммунальных платежей Вами.

Перечень не исчерпывающий.

Удачи!

Извините за резкость, но уже из Вашего вопроса видно, что юридически вы абсолютно безграмотны: о каком иске о признании неприобретшим право собственности при договоре соцнайма может идти речь? Если хотите и дальше проигрывать возможные суды, продолжайте задавать вопросы и получать на них примитиыне вопросы в интернете. Вам явно нужна непосредственная помощь юриста (адвоката), который разбирается в жилищном законодательстве и жилищных спорах.