Новосибирская область

Купили квартиру, и хотим ее продать, чтобы не платить налог с продажи должно пройти 3 года, но как считается этот срок, если квартира была куплена в декабре 2013 года? должно пройти ровно 3 года с момента покупки или просто 13, 14. 15 и в нач 16 можно уже продать?? - вопрос №1016814

Купили квартиру, и хотим ее продать, чтобы не платить налог с продажи должно пройти 3 года, но как считается этот срок, если квартира была куплена в декабре 2013 года? должно пройти ровно 3 года с момента покупки или просто 13, 14. 15 и в нач 16 можно уже продать??

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна! Срок начинает исчисляться с того момента как Вы стали собственником квартиры, т.е. с даты, указанной в свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру. Если эта дата — декабрь 2013 года, то трехлетний срок истекает в декабре 2016 года.