Добрый день. У меня следующий вопрос в 2011 году я поступила в филиал Университета в своем городе на заочную форму обучения (уровень образования -... - вопрос №1016834

бакалавриат), со сроком обучения 3 года, экономический факультет. На руках имеется договор на оказание услуг. Поступала после техникума, с красным дипломом, с присвоенной мне квалификацией- коммерсант. В августе 2013 года, в связи с закрытием нашего филиала, мои документы были переведены в филиал соседнего города. И там методистом мне было сказано о том, что я выпускаюсь в следующем году, так как моя специальность не является профильной для экономического факультета. Хотелось бы получить внятный ответ, а не устную речь, от приемной комиссии. Я считаю, что меня необоснованно перевели в другую группу на последнем году обучения, более того, перед защитой дипломной работы. Если же действия приемной комиссии верны, как теперь быть с договором, и зачетной книжкой, если я исправно посещала занятия в течение 3-х лет с «другой» группой? Заранее Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Я считаю, что меня необоснованно перевели в другую группу на последнем году обучения, более того, перед защитой дипломной работы.
 Договор вы заключали с университетом, поэтому при ликвидации филиала вас в праве перевести в другой филиал, если иное не прописано в договоре.
как теперь быть с договором, и зачетной книжкой, если я исправно посещала занятия в течение 3-х лет с «другой» группой?
Как уже говорил, договор у вас должен был быть заключен с университетом, поэтому он остается в силе. Зачетная книжка лично ваша и не важно в какой группе вы учились. В данном случаи ваше дело должны были передать в другой филиал, соответственно все что вы сдавали все остается в силе. Вы просто продолжаете дальше учиться. Если есть есть вопросы или уточнения по вашей ситуации обращайтесь в чат, помогу.