Иркутская область

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: на днях я узнал, что мой паспорт недействителен в течение 6 лет. Так мне сказали в пенсионном фонде. Когда я... - вопрос №1016855

менял паспорт, по исполнению мне 20-ти лет, в графе «место рождения» был указан другой город. Т. е. я родился в Иркутске, а указали Ангарск. Сам этому моменту значения не придал и жил до этого времени. Ранее мной был оформлен кредит по этому паспорту, и я конечно же не знал, на тот момент, что мой паспорт не действительный. Теперь стало интересно, имеет ли силу договор заключенный по такому документу, и я хотел бы узнать, есть ли смысл нанимать адвоката, чтобы не возвращать долг по кредиту? Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Договор заключен с физическим лицом, с Вами. Вы предоставили документ, который содержал недостоверную информацию. Вы можете попробовать признать такой договор недействительным. Последствия такой недействительности — восстановление лиц в изначальное положение. То есть Вы должны вернуть полученные от Банка денежные средства! Но даказать то, что вы только сейчас узнали об этом, Вы не сожете, я про ошибку в паспорте. получается Вы предоставили заведомо ложные документы. И будете уклоняться от исполнения своих обязательств. Выглядеть это будет именно так.

07.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store