Иркутская область

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: на днях я узнал, что мой паспорт недействителен в течение 6 лет. Так мне сказали в пенсионном фонде. Когда я... - вопрос №1016855

менял паспорт, по исполнению мне 20-ти лет, в графе «место рождения» был указан другой город. Т. е. я родился в Иркутске, а указали Ангарск. Сам этому моменту значения не придал и жил до этого времени. Ранее мной был оформлен кредит по этому паспорту, и я конечно же не знал, на тот момент, что мой паспорт не действительный. Теперь стало интересно, имеет ли силу договор заключенный по такому документу, и я хотел бы узнать, есть ли смысл нанимать адвоката, чтобы не возвращать долг по кредиту? Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Договор заключен с физическим лицом, с Вами. Вы предоставили документ, который содержал недостоверную информацию. Вы можете попробовать признать такой договор недействительным. Последствия такой недействительности — восстановление лиц в изначальное положение. То есть Вы должны вернуть полученные от Банка денежные средства! Но даказать то, что вы только сейчас узнали об этом, Вы не сожете, я про ошибку в паспорте. получается Вы предоставили заведомо ложные документы. И будете уклоняться от исполнения своих обязательств. Выглядеть это будет именно так.