Право собственности в виду приобретательной давности - вопрос №101688

Добрый день, более 5 лет назад купил у «Хозяина» (как было написано в объявлении) прицеп МЗСА, открыто пользуюсь им на дачном участке, сейчас есть необходимость его использовать, но при покупке у «хозяина» не было ни каких документов, я звонил на завод мне дали отсканированную копию ПТС, где последний(первый после завода) покупатель ООО «Байк-Шоп» г. Одинцово, делал запрос у них, ноне нашли ничего, подскажите как мне быть, для того, чтобы признать мои права на него и поставить на учет… подавать в суд на признание прав собственности в силу приобретательной давности на виртуального владельца (расписки он мне не дал и паспорт не показывал...)

Ответы

Добрый день!

Вам надо подать в суд заявление о признании права собственности в силу приобретательной давности в особом порядке. Тогда ответчика указывать не надо. После получения решения суда можете идти и ставить на учет.

Удачи!