Краснодарский край

Добрый день! Я отбыл срок по статье угон авто,ст.166 ч.2.Отбыл срок в полном объёме. Должен ли я был встать на учёт в полиции? Спустя 5 лет,ко мне... - вопрос №1016898

приехал участковый и сказал, что я обязан был после освобождения, придти и встать на учёт. И должен был приходить и отмечаться 2 раза в месяц. И находиться с 22 час до 6 час утра дома. Так ли это? И что мне могут теперь предъявить, спустя 5 лет, что я не встал на учёт Если я даже не знал об этом. Спасибо.

Ответы

Нет, если бы Вы были освобождены по УДО, тогда да. Участковый вводит Вас в заблуждение.

Совершенно нелепая ситуация! Контроль со стороны правоохранительных органов осуществляется только за условно осужденными на время испытательного срока, установленного судом, а также за освобожденными по УДО. Если вы отбыли наказание в полном объеме, Вы не подлежите никакому контролю и не ограничиваетесь в своих правах. вы можете свободно передвигаться куда угодно и в любое время. Нет оснований для постановки Вас на учет в полиции.