Камчатский край

Суд обязал ИП внести запись в трудовую книжку о приеме на работу, но пока мы судились ИП свою деятельность закрыла и теперь она утверждает что печати нет и запись бес печати не действительна. - вопрос №1017187

Здравствуйте, Суд обязал ИП внести запись в трудовую книжку о приеме на работу, но пока мы судились ИП свою деятельность закрыла и теперь она утверждает что печати нет и запись бес печати не действительна, что делать в этой ситуации, т.к. запись очень нужна для составления иска об перечислении выплат в ПФ чтобы этот период пошел в стаж. Спасибо!!!

Ответы

ИП может и не иметь печати! Пусть делает запись!

Анастасия, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно п. 28 Постановления Правительства РФ № 225 «О трудовых книжках» от 16 апреля 2003 года — полная версия по ссылке http://base.garant.ru/12130601/

— если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем — физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

Согласно п. 29 вышеобозначенного Постановления судебное решения является основанием для внесения изменений в трудовую книжку.

Исходя из вышеизложенного:

*Если Вы уже вновь трудоустроены, то на основании Вашего  письменного заявлению с приложением судебного решения работодатель по новому месту работы обязан внести необходимую запись в  трудовую книжку в порядке, установленном  Инструкцией по заполнению трудовых книжек.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана