Ростовская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Банк мне вчера дал информацию, что дело по мне в связи с не оплатой долга 20.03.2014 г. передано в суд для... - вопрос №1017189

вынесения судебного приказа, в какой и куда они не ответили сказали что это конфиденциальная информация. Я боюсь, что пропущу срок подачи возражения на судебный приказ, так как прописана я в одном городе, а проживаю уже 9 лет в другом по месту прописки вообще никто не проживает уже 15 лет (разрушенный дом) у банка вся информация по этому поводу есть.Скажите как мне узнать в какой суд подали иск и как вовремя получить судебный приказ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Во-первых, странно, что суды выносят судебные приказы — обычно по таким заявлениям банкам отказывают...

Во-вторых, когда бы Вы ни получили этот судебный приказ — а хоть через год! — у Вас всегда будет право на восстановление срока для его отмены.

Ну, и в-третьих, в том населённом пункте, где Вы зарегистрированы, есть мировой суд, судебный участок. Посмотрите на сайте мировых судов Вашего региона — какой мировой судья рассматривает дела по Вашему адресу. Там каждый участок по конкретным улицам работает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Суд будет извещать Вас по месту регистрации. Судебный приказ будет направлен также по месту регистрации. И Вы будете считаться надлжаще извещенной, если почтовое отправление возвратится в суд с отметкой «истек срок хранения», даже если ВЫ не получили данный судебный документ. Зачастую почтовые участки возвращают именно с такой отметкой, даже если дома фактически нет. И срок на обжалование будет течь с момента возвращения такого почтового отправления. В связи с чем, Вам нужно отслеживать ход производства по интересующему делу. Вам необходимо обратиться в судебный участок мирового судьи по месту Вашей регистрации с заявлением о направлении корреспонденции по Вашему фактическому адресу (если заявление принято судом к производству). Если заявление не принято к производству, то Вы пока ничего сделать не можете, поскольку возможно заявление банка будет возвращено. Пока Вам необходимо отслеживать информацию по сайту либо посредством телефонных звонков в судебный участок по месту Ваше регистрации. Кроме того, советую, обжаловать судебный приказ и ждать рассмотрения дела в порядке общего производства. А при общем производстве заявить ходатайство об уменьшении штрафных санкций.