Здравствуйте! С мужем живем 7 лет, 3.5 года в гражданском браке и почти 4 года официально, есть 1 ребенок. Не давно узнала что он мне изменил еще в... - вопрос №1017279

самом начале наших отношений, после года. Был пьяный говорит была его ошибка. Я узнала это спустя 7 лет. Вроде не больно, но на душе не приятно и доверия теперь нет, вот думаю а если он мне и после этого изменял, как теперь заниматься с ним сексом я же буду думать о том что целовал и ласкал другую а потом пришел ко мне… Как быть в этой ситуации? Все забыть?

Лучший ответ по мнению автора

Лучше сказать, не — забыть, а — пережить… всё пережить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Забыть — не получится.

Что можно сделать — это принять решение, хотите ли Вы быть с ним дальше. Хотите ли Вы строить с ним дальнейшую жизнь. И, если «да», поработать над тем, чтобы эти воспоминания не причиняли Вам боль и чтобы в Вашей жизни больше не было повторения подобных ситуаций.

Обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Муднрости Вам и любви к себе!

С уважением,

Светлана

Добрый день. Татьяна, попробуйте сделать следующее:

Первое. Пролечить психотравму, коей является измена, специальными психотерапевтическими методами- это позволит вам пройти процесс понимания и принятия мужа, иначе «черные» мысли будут грызть вам изнутри.  Простить не так легко, как кажется.

Второе. Поработать с самооценкой и освободиться от своих страхов, измена «бьет» по ним -это позволит вам стать смелее и уверенней в себе.

Третье. Вспомнить про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драматизировать ситуацию, а начать выходить из неё.

Четвертое. Освоить техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации- это позволит вам не только цивилизованно освобождаться от негативных эмоций и быстрее восстанавливаться нервной системе.

Пятое. Сменить модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные- это позволит вам вывести семейные отношения на качественно -новый уровень.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.