Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью. Потому что в течение 6 лет я я сильно страдаю и не могу справиться с собой. Когда я была на 1... - вопрос №1017519

курсе института, я познакомилась со своим нынешним мужем. СЛучилось это так: просто однажды увидели друг друга, и наверно в течение нескольких месяцев когда пересекались не сводили с друга глаз. Это была любовь с первого взгляда. Но и с самого начала очень мучительная. Просто до смешного, что на одной неделе я его не увидела, у меня была жуткая истерика. Потом, когда мы очередной раз пересеклись, я не выдержала, и подошла познакомилась. Этот человек показался мне странным, необычным с первых минут знакомства.Длинные кудрявые волосы, собранные в хвост. Какой то другой, как будто с другой планеты. Кстати он немного заикался(сейчас у него это прогрессирует). Вообщем у нас завязались отношения, но спустя месяца два, я ему сказала что мы расстаемся. Без причины. Я сама не знала почему. Был ветер в голове. Я бегала, гуляла. Это были очень короткие и очень странные всречи. Мне действительно это очень трудно описать. Потому что есть с чем сравнить. И до него, и после, у меня были отношения. С обеспеченными, с некоторыми кто старше меня, с заботливыми мужчинами. Которые меня добивались, действительно очень красиво ухаживали. С этим же моим МЧ такого не было. Он был сам очень маленький(вообще он меня старше на 2 года), вечно летающий в облаках. Хотя он таким и остался… Мы разошлись. Прошел год. За который да у меня были отношения, но я ни к кому не испытала то что было с Ним. Я поняла что сделала ошибку, уйдя от него. Стала его разыскивать, но оказалось что у него есть девушка. Мне это разбило сердце. Я если честно спустя столько лет до сих пор не могу ее забыть и выкинуть из головы. Я ему стала звонить, писать, рыдать. Он что то обещал мне пол года, но от нее не уходил. Цеплял меня какими то фразами. Мы договаривались о встрече, а он не приходил. В какой то момент я просто опустошилась, и я перестала его пытаться вернуть. С этой девушкой они были вместе два года. Спустя время, у меня конечо тоже были отношения, но ни один человек у меня не смог вызвать столько чувств. Я со всеми очень быстро расходилась. И меня оставляли. Но я видела очень много хорошего в свой адрес. Знаю что такое когда носят на руках. И вот однажды, в конце 4 курса Он объявился. Спустя 3 года после расставания. Я согласилась увидится. Мы гуляли, но я ничего не понимала вообще. Я думала что все, я уже переболела. Но так не вышло. Он стал быть рядом, постоянно приезжать. И у нас все снова понеслось.Но даже я сама себе не могу до сих пор ответить что это. Почему он. Мы провстречались почти 2 года. И мне кажется что эти отношения просто больные. Все 2 года прошли в ссорах, в драках, в перемириях, расставаниях. И все по кругу. Просто какое то сумашествие. Мы разные люди. Во всём. Ни в одном вопросе мы не сходимся. Он очень ленивый, ео везде увольняли. За эти 2 года он сменил 6 работ. Было столько всего плохого, и я столько раз пыталась уйти, но какая то сила держит с ним. Чтобы он не сделал. У него почти никогда не было денег. А если и было, то очень мало. Он так на меня влияет на психологическом уровне, я так от него завишу. Да и он от меня. Мы до ужаса друг друга ревнуем. Контролируем. Я никого никогда так не ревновала. Но с ним это просто доходит до паранои. Я стала жутко нервная, стала постоянно плакать, скинула в весе от вечных нервов. Но я все равно хотела быть с ним и выйти за него замуж. И когда прошел год, я стала к этому вести, для меня это был уже достаточный срок, я хотела постоянно быть с ним рядом, нам друг друга не хватало. Но женится он не торопился, говоря что да любит, и хочет,, но что сейчас никаких возможностей для этого нет. Нет денег, негде жить. Стало течь время… и обстановка накалилась до предела. Мне стало казаться что он не любит, что обманывает, что если бы любил, сделал бы предложение, чтобы мы были счастливы. Начались просто жуткие ссоры, вечные сомнения. Мне было тяжело, тем более что я уже в свои годы хочу детей. Мне казалось что моя судьба, что что то же меня держит с ним столько времени. Закончилось всё тем что мы стали ходить к психологу, но это тоже не помогло. Психолог нам сказала что мы любим друг друга, но из каждого настолько прёт свое Я, что это все портит. ЗАкончилось всё тем, что я так вымоталась от этих отношений, просто не было уже сил ни на что, и я просто ичезла на 2 недели. Сменила сим-карту, попыталась переключится. Но он меня выследил спустя эти две недели, что мол Люблю, жить не могу. На что я сказала, что я взрослая девочка, что я его тоже очень люблю, и что я хочу семью. Хочу детей. Что мне необходима семья. Что я не хочу быть больше девочкой на выходные. Ну и фактически я его поставила перед выбором, что либо мы строим уже взрослые отношения, либо расходимся. Он захотел первое, и мы решили расписаться. Подали заявку за 3 месяца. Вся подготовка к этой свадьбе была адом. Родители были против, потому что видели что я всё время никакая, что мне плохо. Он остался без работы, поэтому ни кольца ни платья толком не на что было покупать. Несколько раз все отменялось. Но все таки это свершилось. Правда прошло это очень напряжно. Его родители опоздали на час в загс. У него вообще очень странная семья. Мне они не нравятся. Муж уговорил их что мы у них поживём, пока он не найдёт работу, и не в силах будет оплачивать съёмную комнату. Но без работы он уже 3 месяца… У него очень высокие заросы, то он никуда не идёт, то его нигде не берут. Хотя ищет активно. Жизнь стала невыносимой. Деньги… всё стало за моё счёт, питание… Его мама лезет везде, и он встает на ее сторону, объясняя это тем что он не может ей противорчить, тк нет денег, чтобы даже просто оплатить комуналку, за то что мы там живём. У них вообще работает только папа. Мама его никогда не работала. Сестра младшая учится. Скандалы просто перерасли все границы. Мы стали так друг друга оскорблять. Такие страшные вещи говорить друг другу. Унижать. Я стала такая истеричная. ССоры из за непонимания, он считает что я его тюкаю что нет денег, что он старается, просто пока не получается. Я в свою очередь не понимаю как мужчина в 24 года сидя 3 месяца жома в поисках работы даже не пошел потработать ни разу, чтобы хоть копейки принести в дом, пока ищет работу своей мечты (при том что я работаю на работе которую ненаавижу, просто нужны деньги) Не могу жить в их квартире, не высыпаюсь, тк мама его до 4 утра смотрит ТВ, делает очень громко. Я не могу заснуть. Встаю в 7. В 8 иду на работу. Еще это бывает редко, но если он выпьет, он становится неуправляемым. Все его психические проблемы лезут наружу. Он становится таким агрессивным. Во время нашего встречания, было пару страшных случаев когда он выпивал, и начинал себя так вести… Вообщем то последиий раз когда он выпил, позавчера, закончилось тем что мне сказали не возращаться доиой, полили грязью (я в этоот моментбыла на встрече с подругой), сказал что не откроет мне дверь и что пойдет шляться(родителей его на выходных не бывает, они на даче). Я поехала ночевать к подруге и когда вернулась на след. утро меня потаскали за волосы, оскорбили страшными словами, вылили воду, закрыли в квартире и уехали сняв кольцо и оставив его на столе. Я поняла что все, конец, надо уезжать. Несколько часов собирала вск свои вещи, попросила пожругу на время пожить у нее. Вечером пришла его сестра, открыла мне дверь, и я с истерикой уехала вместе с подругой, которая приехала за мной на машине, с др конца города. Я плакала всю дорогу, и когда мы доехали до ее дома, я поняла что не могу, и попросила вернуть меня обратно. Я вернулась, его дома так и не было. Зато были родители. Которые наблюдали картину как я обратно втаскивала свои вещи и были в шоке. Вот моя история. Я просто схожу с ума. Как жить и что делать я не знаю. Ведь когда то у нас были счастливые моменты… вообще когда он просто рядом, я спокойна и счастлива, хочу его обнимать, целовать. Он тоже делал для меня раньше многое. Помогал писать диплом, делал сюрпризы. Но все кончилось. Сейчас одна боль и ссоры. Причём я чувсвтую, что люболвь между нами есть, но мы все сами загубили. Мне просто жить уже не хочется. Да и давно этой жизни не стало. Пожалуйста, помогите мне.Посовтеуйте что сделать, как сохранить этот брак

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина! Мне кажется, что причина ваших страданий находится в философской проблеме единства и борьбы противоположностей. Вы с мужем полностью противоположны как психотипы, это вас и связывает друг с другом, но одновременно это же вас и приводит в ужас! Вы могли бы выбрать комфортные отношения с другим мч, но всю силу чувств и жизни вам может дать только ваш супруг. Похоже, вам нужна богатая переживаниями жизнь! Как по идее, это лечится? Вы должны освоить его качества, тогда он перейдет в ваши самостоятельно. Т.е. для начала вы его качества должны принять и даже как-то разделить, признать, что и с такими свойствами можно жить и весьма неплохо. И принять его, чудака, и всю его странноватую семью… Я осознаю, как это звучит для вас… но возьмем, к примеру, чеснок: он такой горький, на первый взгляд, да кому он нужен? но когда проникнешься его вкусом, целебными свойствами, то без него — никак!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

могу посмотреть ваши отношения.

что мешает им развиваться.

Здравствуйте, Екатерина! А что Вы хотите? Вы получили ровно то, что Вы хотели — и что Вы хотите теперь? Сохранить? Так сохраняйте — никто Вас не гонит вроде бы… Одна у Вас беда — Вы не пытаетесь включать мозги, а в Вашем почтенном возрасте уже пора бы это делать. Поэтому вы друг друга стоите — 24-летний мальчик с большими претензиями вместо работы и Вы со своими желаниями. Вам не говорили — «осторожнее с желаниями — они склонны исполняться»!