Температура после УВЧ - вопрос №101752

Ребенку (мальчик, 2,5 года) сегодня сделали УВЧ №5 (прогревание), через восемь часов поднялась температура до 38,2, насморка и кашля нет, ребенок вялый, сразу уснул, хотя в такое время обычно не спит. Возможно ли что это последствия УВЧ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

 УВЧ относится к физиопроцедурам, перед которыми положено брать анализ крови на лейкоциты и СОЭ!!! А так же  делать ЭКГ!!!

Так, как физиопроцедуры могут обострить скрытый воспалительный процесс !!! Отсюда может быть и подъём температуры !!!

Необходимо ребёночку дать антиаллергический препарат, который купирует развитие воспаления и осмотр ребёнка педиатром !!! Так же взять кровь на лейкоциты и СОЭ и анализ мочи!!! С утра (перед сдачей анализов) ребёночка не кормить !!!

С уважением.