Москва

Хочу выкупить долю в квартире у мамы за материнский капитал. Обязана ли мама после продажи сьехать с квартиры? - вопрос №1017534

Ответы

Здравствуйте! В любом типовом договоре купли-продажи жилого помещения (или доли), есть пункт который обязывает бывшего собственника выселиться (сняться с регучета) в определенный договором срок. Если бывший собственник не выселяется в установленный срок, новый собственник на основании договора и ст.292 ГК РФ, снимает его с регучета в судебном порядке. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.