Другое

можно ли взыскать моральный вред вследствие причинения вреда здоровью домашнему животному и его физическим страданиям? - вопрос №1017935

Ответы

Если здоровью Вашего животного кто-то причинил вред и его привлекли к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, то при наличии документальных доказательств моральных страданий (например, обращение к врачу с нервным срывом) вести речь о компенсации морального вреда можно. Но не забывайте, что речь будет идти о взыскании копеечной компенсации — мы живем, увы, в государстве, которое только называет себя цивилизованным.