Как вернуть мужа в семью и восстановить отношения и доверие - вопрос №1017945

Как вернуть мужа и его доверие? Расстались 2 месяца назад.теперь помирились. Встречаемся в его квартире как любовники ходим в кино кафе. Хочу чтоб вернулся к нам. Но он говорит что не уверен во мне. И дети его не уважают(дети от первого брака) очень обижен на меня за то что я в сердцах сказала что ненавижу его. Мама его настроила что лучше жить одному и нам встречаться. Я хочу семью и чтоб только он был рядом. Люблю его

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Марина, попробуйте, как минимум, сделать следующее:

*избавьтесь от страхов и поднимите самооценку (ревность-показатель проблем с нею)- это позволит вам стать смелее и увереннее себе в переводе семейных отношений на новый уровень

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные  -это позволит вам попробовать перевести и строить  семейные отношения на  качественно-новом уровне.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию и легко осуществить перевод отношений на нужный вам уровень.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина!

Как мне кажется ситуация развивается в желаемом для Вас направлении. Вы уже помирились, уже встречаетесь, заново переживаете романтический период отношений. Как говорится время работает на Вас. Если что то и может испортить ситуацию, так это только поспешность. Поживите днем сегодняшним, дайте ситуации разрешиться естественным образом. Судя по некоторым оборотам в Вашем письме, не исключено, что Вы человек привыкший чтобы все было по Вашему, достаточно властный. Возможно жизнь испытывает Вас, предлагает обстоятельства в которых нужно быть как раз терпеливой, считаться с другим человеком, искать компромисс. У Вас есть все для этого, Вы любите его, похоже что и он любит Вас, да Вы сказали что ненавидите его, но не зря говорят что ненависть это оборотная сторона любви, было бы гораздо хуже если бы он был Вам  безразличен. Извинитесь перед ним, скажите что понимаете что он чувствует, объясните свои слова. Дети это конечно отдельная тема, здесь все или почти все зависит от Вас, придется планомерно менять отношение детей к нему, дети часто копируют отношение взрослого, будет уважение от Вас к нему, будут уважать и дети. Он говорит что не уверен в Вас, значит на то есть причины, но он дает Вам шанс, значит надеется и верит что все может поменяться. Предоставьте ему возможность убедится что это так, пусть не только Вы но и он захочет семью, захочет чтобы только Вы были рядом и тогда уже можно будет сказать что вы вместе прошли испытание. Конечно много чего еще будет в вашей совместной жизни, но в самых непростых ситуациях, пережитое сегодня поддержит вас, вашу семью,  вашу любовь.

С уважением Виктор

Марина, доброе утро. Да, ситуация тяжёлая. Таким образом, у вас есть дети от первого брака и есть мужчина, который был с вами, но который два месяца назад ушёл после вашего (возможно не первого) эмоционального срыва на него.
Тем не менее, он не рвёт с вами отношения и остаётся в менее ответственном формате, формате любовников, без общего хозяйства.
Такая ситуация, в частности, может говорить о том, что вам с ним довольно сложно договариваться, слышать друг друга, понимать, когда вы живёте вместе. Это может быть связано и с вашей, и с его семейными историями, и с плохим умением договариваться и слышать друг друга в ваших с ним родительских семьях.
Сейчас, однако, вы оба взрослые люди, и раз вы любите его, да и он не рвёт отношения с вами, то вам, возможно, стоит как-то проанализировать то, с чем был связан такой сильный дискомфорт в отношениях, что вы даже крикнули ему, что ненавидите. Это говорит, что обстановка для вас была действительно напряжённой и убрать это напряжение адекватными путями не удавалось.
Возможно, что и муж не хочет возвращаться, потому что предчувствует повторение ситуации. Я бы на вашем месте сейчас стал регулярно, постепенно и тщательно прорабатывать то, как вы строите отношения с мужчиной, живя с ним.
Поскольку вы с вашим мужчиной находитесь в контакте, то он будет видеть смену вашего поведения и постепенно отношения смогут восстановиться.
Хочу отдельно отметить, что резких изменений в одночасье не бывает. И может случиться такое, что если муж и вернётся, то всё повторится и тогда вернуть отношения будет в 10 раз сложнее.
Лучше начать работать над своей ситуацией сейчас.

Марина, здравствуйте.

Мне почему-то кажется, что вашему мужчине удобны те отношения, которые есть сейчас. Ведь ему не нужно налаживать отношения с детьми, которые его не уважают. Вы хотите семью — хочет ли ее он?

То, что вы вновь встречаетесь говорит о том, что вы ему все же дороги, однако важно учитывать и его желания и состояния. Возможно он не готов вернуться к прежней форме отношений.

Чтобы человек мог доверять снова, думаю, нужно больше времени, чем два месяца. Пока попробуйте принять ситуацию такой какая она есть, не торопите события. Просто любите его и будьте рядом.