похудение - вопрос №101795

всем добрый вечер! меня интересует действительно-ли мочегонные средства помогают похудеть, если да -то как??? можно ли заменить препараты обыкновенной водой(например пить опрeделёное количество в день)? с уважением!

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, аноним.

Да, действительно диуретики могут помочь снизить вес, за счет повышенного образования мочи в организме, и вывода её. ПРДУПРЕЖДЕНИЕ: Мочегоные средства применяются при забалевениях почек, сердечно — сосудистой системы, печени. Принимать их только по назначению врача.

Водой заменить нельзя.

Пример из жизни: профессиональные культуристы применяют диуретики для улучшения прорисовки мышц, входя в пик формы перед соревнованиями. Но, увы, это здоровья им не прибавляет. Известны летальные исходы.

ОДНО ЛЕЧИМ, ДРУГОЕ КАЛЕЧИМ.

Здоровья вам и удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, глупости.

Добрый вечер. Считается, что это очень эффективное средство в борьбе за стройность. Но мало кто понимает, что такие средства имеют направленность на очищение вашего организма и могут снизить количество жидкости в нем, но не более. Конечно, эффект похудения будет заметным, но его скорее стоит назвать ложным.

Помните, что длительное употребление мочегонных средств может повлечь за собой неприятные последствия. Например, обезвоживание и выведение из организма важных полезных веществ. При злоупотреблении мочегонными средствами может существенно снизиться уровень калия в крови и, как следствие, возникнет мышечная слабость и даже нарушение функции почек.

Принимая решение худеть при помощи мочегонных препаратов, подумайте,  может быть стоит немного ограничить себя в пище и больше двигаться. Главное верить в себя, и тогда все получится.

Мочегонные средства помогают вывести некоторое количество жзидкости из организма, не более того. И выведенная таким образом вода возвращается очень быстро. Злоупотреблять мочегонными препаратами не рекомендуется, поскольку будет выводиться, в частности, и калий, а это грозит проблемами с сердечно-сосудистой системой, а также  мышечной слабостью, дряблостью кожи.

Не стоит употреблять всякие химические препараты и вредить здоровью. Если хотите узнать, как худеть естественным способом, пишите мне.

Воды, если нет проблем по хдоровью можно пить до 3 л в день. Это только плюс.  Что касается проблемы похудения= стоит пить стакан горячей воды на тощак  за пол часа до завтрака. Это эффективно действует

Вы можете согнать воду, но не жир. А кроме всего прочего навредить своему здоровью, так как мочегонные препараты ( препаратами обычно называют медицинские химические препараты) не безопасны для здоровья. Почитайте о похудении в моем блоге. Если будут вопросы — обращайтесь в чат.

Конечно стоит отказаться от газированой воды и пить воду по желанию, поскольку во многих газированых водах добавляют натрий, который припятствует выходу воды из организма, возможно так же покупать газированую воду, но внимательно читать, что входит в состав воды и небартать где есть натрий.