Москва

Здравствуйте! Можно ли каким- то способом оплатить штраф ООО в ИФНС без расчетного счета ? Спасибо - вопрос №1017972

Здравствуйте! Каким образом ООО может заплатить штраф в ИФНС если р/счет закрыт? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Олег,

я рекомендую проконсультироваться в Вашей ИФНС, т.к. в нашей стране с этим вопросом бардак — нет единой позиции, у каждого свой положительный и негативный опыт решения подобных ситуаций: в зависимости от конкретики выбирать Вам, но есть три пути, не запрещенные законом, причем закон не обязывает ООО иметь р/с :

  1. предпочтительнее всего для оплаты штрафа открыть расчетный (текущий) счет,
  2. можно оплатить наличными через любой банк (кроме Сбера),
  3. можно оплатить почтовым переводом, как ни странно.

Более подробное обоснование вышеперечисленного.

С уважением, Станислав

Не забывайте, пожалуйста, голосовать за понравившиеся ответы и выбирать лучший.

Можно заплатить и как физлицо, но обязательно проставить в платеже все КБК, номер постановления о штрафе. Возможно только придется копию квитанции показать в налоговой!
А если счет просто арестован, то налоговые платежи банк проведет.
А если счет уже закрыли совсем, и фирма не работает — зачем платить штраф? Налоговая может обратить взыскание лишь на р/счет, в остальных случаях через суд, но будут ли они подавать?