купля продажа автомобиля - вопрос №101798

Добрый вечер! Нужен совет, полгода назад купили машину б\у 2007г., месяц назад продали.Куплю-продажу оформили, претензий небыло. Сегодня позвонил теперешний покупатель просит вернуть ему 8000 руб., т.к он отремонтировал двигатель.Если нет он подаст в суд.Подскажите пожалуйста как быть.

28.07.11
2 ответа

Ответы

Претензии после залючения договора купли продажи уже не состоятельны. Не слепой же покупал авто? К покупателю право собственности переходит с момента
приема-передачи транспортного средства по договору купли-продажи и передаточному акту. Неизвестно по каким причинам двигатель пришел в негодность для его ремонта это головная боль покупателя. Как быть? Ждать пока его в суде не пошлют.  Пиво хорошо идет)))) Завтра выходной)))

28.07.11

Добрый день!

Не соглашусь с коллегой, что ремонт машины теперь проблема покупателя. В соответствии с ГК РФ,

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:соразмерного уменьшения покупной цены;безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.Но обязанность доказать, что проблемы возникли ещё до продажи, будет лежать на покупателя. В Вашем случае это будет сложно сделать. Поэтому Вам не о чем волноваться. Пусть обращается в суд.Удачи!
29.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store