обманули при продаже квартиры - вопрос №101801

Вопрос юристу. Купила квартиру в новостройке на 1 этаже у застройшика/инвестроа. По проектной документации под окнами должны были быть вход в цокольный этаж, однако дом был сдан без них. Но после того, как я купила квартиру — застройщик/инвестор начал строительство цокольного этажа (вырыл яму, пробивает в стенах окна, двери)… Прошу проконсультировать — имеют ли они право начать такого рода строительствопосле того, как дом был сдан и без согласования жильцов. Каковы мои шансы в случае подачи заявления в суд остановить строительство либо получить компенсацию за умышленное скрытие информации о планируемой стройки входа в цокольный этаж для реалицации квартиры. Заранее спасибо, Луиза.

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Дело в том, что застройщик могу получить дополнительные документы на постройку. Вы сначала узнайте у него имеются ли какие-либо разрешения. Если нет, то советую Вам не в суд обратиться, а в прокуратуру. В суде Вы вряд ли получите компенсацию.

Удачи!