Ревость - вопрос №101806

Здравствуйте! Мне 27 лет! Я живу с молодым человеком 3,5 лет гражданским браком. Он хороший человек никогда не оставит друзей в беде, уважает своих и моих родителей, на работе его ценят! И он знает что он молодец, так как часто повторяет мне что я получила самого лучшего мужчину на свете! Иногда я с юмором отношусь к этим его словам, о ингда мне кажется, что чем чаще я от него их слышу тем меньше становится моя собственная самооценка, что я на его фоне просто ничто. Я его очень люблю. Он визуал, а я больше кинестетик. Меня еапрягает одна вещь, которая как мне кажется мешает мне в отношениях. Я никак не могу понять того что он говорит о том, что ему можно смотреть на других красивых девушек. Меня это очень сильно злит, так как я не позволяю себе флиртовать с другими мужчинами. Я всегда сижу дома и жду его, с подругами общаюсь только по телефлну. Он если идет гулять с друзьями берет меня с собой, но при виде друзей все его внимание переключается на них. Я воспринимаю его позволение засматриваться на других девушек как то, что я ему становлюсь не интересной и соответственно если он позволяет себе на них пялиться, то что ему сможет помешать мне изменить? А я безумно этого боюсь, так как мое представление совместных отношений мужчины и женщины это взаимная верность, честность и любовь! Что делать? Как мне избавится от этого страха? (Он мой первый мужчина)

28.07.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. 

«я не позволяю себе флиртовать с другими мужчинами» а есть в этом необходимость? Вам комфортно «сидеть дома и ждать его»?  Вы не доверяете своему молодому человеку, от куда в вас это и как с этим справится, думаю на это стоит обратить внимание.

28.07.11

Знаете же поговорку — Чго боишься, то и случается. Это на самом деле так, ибо человек неосознано делает всё, чтобы быстрее пережить страх, то есть, чтобы это случилось и страх оправдался. Он неосознанно старается пережить этот страх, чтобы приобрести опыт. Поэтому вы конечно правы, нужно научиться контролировать страхи и избавляться от них. Обращайтесь, этому можно научить. А то, что он себя хвалит, это хорошо, плохо если считает неудачником и сопротивляется своим переживаниям. Вы стимулируйте в нём те или иные положительные моменты, похвалив его, ибо стимул, самый лучший допинг для мужчины. Кстати он налево и ходит за стимулом, выбирая ту, которая не ругает, а стимулирует на подвиги. С ув. Александр.

28.07.11

Здравствуйте гостья.

Такова природа мужчин и вашего молодого человека — их интересуют красивые девушки, и было бы хуже, если бы это было не так. Но смотреть на девушек вовсе не значит находиться в двух шагах от измены, а также совсем не значит, что вы ему неинтересны.

Давайте увидим больше плюсов в вашей ситуации:  с вами рядом мужчина, который всегда будет держать вас в тонусе. Докажите ему и себе, что с ним рядом тоже лучшая женщина на свете, и то что вы вместе - первое тому доказательство.

Есть много способов повышения и укрепления самооценки, займитесь этим, т.к именно неустойчивая самооценка и неуверенность в себе заставляют видеть вас угрозу там, где ее нет.

Удачи вам, Татьяна.

28.07.11

 

дравствуйте. возможно что ваша ревность производная именно от вашего способа проводить свое время: «…я всегда сижу дома и жду его, с подругами общаюсь только по телефону…». измените что-нибудь и тогда вам станет легче.возможно что он единственный человек чью оценку вы слышите. а так как он оценивает только себя, то до вашей дело как то и не доходит…

вряд ли его поведение приведет к реальной измене, но ваши мысли вас до истерики доведут точно.

29.07.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store