Ревость - вопрос №101806

Здравствуйте! Мне 27 лет! Я живу с молодым человеком 3,5 лет гражданским браком. Он хороший человек никогда не оставит друзей в беде, уважает своих и моих родителей, на работе его ценят! И он знает что он молодец, так как часто повторяет мне что я получила самого лучшего мужчину на свете! Иногда я с юмором отношусь к этим его словам, о ингда мне кажется, что чем чаще я от него их слышу тем меньше становится моя собственная самооценка, что я на его фоне просто ничто. Я его очень люблю. Он визуал, а я больше кинестетик. Меня еапрягает одна вещь, которая как мне кажется мешает мне в отношениях. Я никак не могу понять того что он говорит о том, что ему можно смотреть на других красивых девушек. Меня это очень сильно злит, так как я не позволяю себе флиртовать с другими мужчинами. Я всегда сижу дома и жду его, с подругами общаюсь только по телефлну. Он если идет гулять с друзьями берет меня с собой, но при виде друзей все его внимание переключается на них. Я воспринимаю его позволение засматриваться на других девушек как то, что я ему становлюсь не интересной и соответственно если он позволяет себе на них пялиться, то что ему сможет помешать мне изменить? А я безумно этого боюсь, так как мое представление совместных отношений мужчины и женщины это взаимная верность, честность и любовь! Что делать? Как мне избавится от этого страха? (Он мой первый мужчина)

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

«я не позволяю себе флиртовать с другими мужчинами» а есть в этом необходимость? Вам комфортно «сидеть дома и ждать его»?  Вы не доверяете своему молодому человеку, от куда в вас это и как с этим справится, думаю на это стоит обратить внимание.

Знаете же поговорку — Чго боишься, то и случается. Это на самом деле так, ибо человек неосознано делает всё, чтобы быстрее пережить страх, то есть, чтобы это случилось и страх оправдался. Он неосознанно старается пережить этот страх, чтобы приобрести опыт. Поэтому вы конечно правы, нужно научиться контролировать страхи и избавляться от них. Обращайтесь, этому можно научить. А то, что он себя хвалит, это хорошо, плохо если считает неудачником и сопротивляется своим переживаниям. Вы стимулируйте в нём те или иные положительные моменты, похвалив его, ибо стимул, самый лучший допинг для мужчины. Кстати он налево и ходит за стимулом, выбирая ту, которая не ругает, а стимулирует на подвиги. С ув. Александр.

Здравствуйте гостья.

Такова природа мужчин и вашего молодого человека — их интересуют красивые девушки, и было бы хуже, если бы это было не так. Но смотреть на девушек вовсе не значит находиться в двух шагах от измены, а также совсем не значит, что вы ему неинтересны.

Давайте увидим больше плюсов в вашей ситуации:  с вами рядом мужчина, который всегда будет держать вас в тонусе. Докажите ему и себе, что с ним рядом тоже лучшая женщина на свете, и то что вы вместе - первое тому доказательство.

Есть много способов повышения и укрепления самооценки, займитесь этим, т.к именно неустойчивая самооценка и неуверенность в себе заставляют видеть вас угрозу там, где ее нет.

Удачи вам, Татьяна.

дравствуйте. возможно что ваша ревность производная именно от вашего способа проводить свое время: «…я всегда сижу дома и жду его, с подругами общаюсь только по телефону…». измените что-нибудь и тогда вам станет легче.возможно что он единственный человек чью оценку вы слышите. а так как он оценивает только себя, то до вашей дело как то и не доходит…

вряд ли его поведение приведет к реальной измене, но ваши мысли вас до истерики доведут точно.