здравствуйте,принимаю джес уже почти два года,месячные всегда по расписанию но не обильные. В этом месяце прям перед месячными у меня началась... - вопрос №1018233

молочница, при чем такой не разу не было. Обильные выделения творожные, без запаха. Я выпила таблетку флуконазола. На следующий день пришли месячные, вместе с молочницей это было розового цвета, один день помазало, на второй день уже помазало коричневым. И все. на этом месячные кончились. Таблетки ок выпила как полагается, и совпало с первым днем месячных. Нормальны ли такие короткие месячные?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Это не месячные, а менструально подобное кровотечение на отмену Джес. Выделения могут быть скудные и допустимо даже то, что выделений вообще может не быть на фоне приема контрацептива, поэтому не переживайте. Также одним из побочных действий контрацептивов является кандидоз. Обратитесь к вашему лечащему врачу, после анализов вам подберут оптимальное лечение.

Буду признательна оценке.