Курская область

Произошло ДТП 07.04.2014 г. Так как и сотрудник ГИБДД и страховой комиссар утверждал, что виноваты оба мы написали листы о взаимном отсутствии претензий. Возможно ли возобновление данного процесса. - вопрос №1018236

Здравствуйте!

Произошло ДТП в г. Курске. 07.04.2014 г. Вызвали сотрудника ГБДД и аварийных комиссаров. Первым приехал сотрудник ГИБДД произвел необходимые замеры и приступил к оформлению схемы ДТП. Каждый из нас подписал протокол объяснения причин ДТП. После этого прибыли страховые комиссары, осмотрев повреждения которые были только с моей стороны (повреждено зеркало), со стороны другого участника повреждений не было предложили нам написать мировое соглашение в виде листов отсутствия претензий друг другу так как, по их мнению, виноваты были оба. Так как и сотрудник ГИБДД и страховой комиссар утверждал что знак движения по полосам 5.15.2 установленный перед светофором запрещает разворот и часть вины так же якобы лежит и на мне, я и второй участник ДТП написали листы о взаимном отсутствии претензий и передали их друг другу (написанный и переданный мной лист я не подписал). После чего сотрудник ГИБДД сказал, что аннулирует протокол, отдал документы (права, свидетельство о регистрации и страховой полюс) не выдав не каких документов о ДТП и все разъехались.

Возможно ли возобновление данного процесса, так как меня ввели в заблуждение, для подачи в страховую компанию, если да то какие действия от меня необходимы.

С уважением,

Александр

Ответы

Обращайтесь с жалобой в УГИБДД на неправомерные действия сотрудников ГИБДД, выразившиеся в не оформлении материалов ДТП, настаивайте на выдаче Вам всех документов. Проблем, связанных с оставлением места ДТП не должно возникнуть, поскольку свою обязанность по вызову сотрудников Вы выполнили.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.