Волгоградская область

Каким образом через судебное решение можно наложить взыскание на доходы и собственность супруги должника, с учетом того, что должник брал денежные средства по расписке находясь в браке. - вопрос №1018286

Ответы

Признать решением судебным, долги его личными обязательствами.

Артур, если у должника нет средств, то можно инициировать раздел имущества супругов.

Добрый день!

Составьте и направьте в районный суд заявление о разделе совместно нажитого имущества. Судебная инстация в рамках данного дела Вам разделит нажитое имущество и долговые обязательства в том числе. Тем самым второй супруг также будет обязан оплатить приобретенные в период брака долговые обязательства(которые должны были быть направлены на общие цели, а не личные цели одного из супругов).