Здравствуйте, я беременна (долго молились с мужем об этом Божественном Чуде, каялись, ездили по Православным Святыням), и из-за этого моя тетя не... - вопрос №1018379

разрешает мне ездить на кладбище, утверждая, что это опасно для ребенка. Но насколько я знаю, что никаких, кроме общих, ограничений в посещении кладбища православными христианами для беременных нет. Наша защита в искренней Вере в Господа. Права ли я? Родственница имеет очень сильное влияние на маму, что может привести к конфликтам в семье, так как в вопросах Веры я доверяю только Православным священнослужителям.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Беременность – это зарождение новой жизни. А кладбище – завершение жизненного пути. Эти понятия настолько противоположны, что возникло распространенное мнение — беременным нельзя ходить на кладбище.
Церковь говорит, что посещать кладбища и захоронения можно и нужно всем людям, даже беременным женщинам. Считается, что люди, которые не забывают своих родных и близких, получают благословление от Бога. Однако, разумеется, делать это нужно только при наличии желания. Беременным не рекомендуется идти на кладбище, если самочувствие не совсем хорошее. Особенно если это ранняя беременность. Но конкретных запретов на этот счет у церкви нет.
Нужно учитывать еще и тот факт, что во время беременности у женщин сильно повышается мнительность, в результате чего они сами могут настроить себя на негативный лад.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.Вы что пишите === Наша защита в искренней Вере в Господа. Права ли я? === да вы правы, христиане они не бояться врага, христиане бояться ХРИСТА, бояться БОГА ЛЮБОВЬ потерять из своего сердца. Потому вот что надо бояться вам, вы что пишите === Родственница имеет очень сильное влияние на маму, что может привести к конфликтам в семье, === видите вот конфликтов и надо бояться, как раз конфликты, ругань, непонимание обиды, они и крадут БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА из сердца. Если вы собрались на кладбище, и если вы знаете, чувствуете, что может произойти кофликт на этой почве, то вот в этом случае, можно воздержаться и не ходить на кладбище, потому вы тут ЛЮБОВЬ и мир в семье поставили выше всего на свете, и ради этого, ради сохранения БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, вы готовы принести жертву. Как бы получается, что если бы дома не получилось конфликтов, то можно сходить на кладбище, и получить за это БОЖИЮ награду, благословение БОЖИЕ, а вот когда если проявил ЛЮБОВЬ, и надо за это уклониться от скандалов, и тем самым, пришлось не идти на могилки, то видите уже получается, что уже по другому получил награду от БОГА ЛЮБВИ, потому опять же ЛЮБОВЬ к ближним поставил выше всего, видите уже в этом случае БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ БОГА ЛЮБВИ как раз дома находится, тут его БОГ положил. А что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому всегда принимаешь решения те, что бы ХРИСТОС он жил в сердце, да еще прирастал. Видите как получается. проявление ЛЮБВИ оно всегда благодатно, в какую бы сторону не разверналась она. А способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А ДАР ЛЮБВИ можно получить по разному, ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, а еще ДАР ЛЮБВИ в сердце можно получить через христианские труды, о чем вы написали, как вы прирасли БОГОМ в своем сердце. А еще все родители мамы, они получают ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, так БОГ одаривает родителей, и так родители они становяться способными ЛЮБИТЬ своих детей, с зачатия, как только узнали что беременны. Потому надо всегда стараться быть послушным БОГУ ЛЮБВИ, надо придерживаться заповедей БОЖИИХ, надо БОГУ ЛЮБВИ стараться не изменять ни делом ни словом ни помышлением. Вы вот что написали === в вопросах Веры я доверяю только Православным священнослужителям. === вы вот возмите и почитайте чем занимается Иванна, на ее страничке написано, вот они ее дела, снимает порчу сглаз и т.д. то тут православием не пахнет. А вы вооружаетесь для жизни ее советами, с виду вроде бы безобидными, но это с виду, а на самом деле это есть семена, и семена эти не от БОГА, если они прорастут, то можно ДАР ЛЮБВИ потерять из своего сердца. Потому вы лучше для себя найдите духовника священника, вот кто БОГОМ есть назначенный для помощи христианам, вот ему и открывайте свое сердце, потому духовник он вам будет помогать следить за состоянием вашего сердца, и будет вам помогать прирастать в сердце ХРИСТОМ. Видите надо стараться быть послушной ХРИСТУ, надо вести христианский спасительный образ жизни, и все это для того. что бы не потерять ХРИСТА из сердца, и все это для того, что бы не потерять способность ЛЮБИТЬ, и все это для того, что бы быть на спасительных путях. Вы вот что делали, что бы получить от БОГА ЛЮБВИ, то, что хотели, вы что пишите === я беременна (долго молились с мужем об этом Божественном Чуде, каялись, ездили по Православным Святыням), === вот они есть ваши христианские труды, вот они есть ваши молитвы, вот они есть ваши поездки по святым местам, вот оно есть ваше покаяние, а когда есть покаяние, то и есть прощение, видите уже все грехи, в которых вы покаялись, вам прощены получается, что сердце оно очистилось, и уже в сердце, в освободившееся место от грехов, от врага, вошел БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, ВИДИТЕ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, видите через это добавилось ХРИСТА в ваших сердцах, а БОГ ЛЮБОВЬ и человек они есть сотворцы детей, тело дают родители, а душу дарит БОГ ЛЮБОВЬ. Потому видите вот он ваш христианский спасительный образ жизни, как только ХРИСТА добавилось в ваших сердцах, и у вас сразу же сработало, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще ваша ВЕРА И НАДЕЖДА прирасли, и вот он ваш настрой помогающий, уже ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите уже БОГА ЛЮБВИ стало столько много в сердце, что уже силы подарить душу вашему малышу у БОГА достаточно стало. Потому ваша задача на сегодня, надо только прирастать ДАРОМ ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ. Потому и главное получается, быть там, где БОГУ УГОДНО, что бы вы были. А еще надо знать, что БОГ ЛЮБОВЬ запрещает обращаться к ворожеем, к магам экстрасенсам, колдунам, потому будьте внимательны, и старайтесь быть послушной ХРИСТУ. Ваше сердце правильно вам все подсказывает. на счет веры, на счет ариентации на христиан, надо вам понимать и применять с кем вам надо общаться, а духовнка священника все таки для себя найдите, что бы не заблудиться в дальнейшем. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Ребенок как ангел, кто может бросить ему вызов? А маме нужно верить без сомнений, чаще быть в храме и Причащаться.