Как состыковать паркет и плитку - вопрос №101849

Подскажите.пожалуйста, чем состыковать по дуге паркетную доску, уложенную плавающим способом, и плитку .

Ответы

Для декоративного оформления криволинейных стыков между различными напольными покрытиями есть специальные гибкие молдинги. Производятся они из специального износоустойчивого пластика или анодированного алюминия. Вариантов подобных конструкций очень много.

Некоторые виды металлических молдингов для прямолинейных стыков так же можно согнуть и использовать для оформления криволинейных участков. Обычно различные виды порогов, стыковок и молдингов продают в магазинах напольных покрытий, но к сожалению иногда продавцы-консультанты сами не знают для чего они предназначены. Смотрите и пробуйте, читайте информацию на упаковке и вы обязательно найдете то что вам нужно.

здраствуйте.плавающие полы(паркетная доска)и плитку при большом радиусе дуги часто невозможно состыковать при помощи всяких гибких порожков.тогда используют специальную пробку, либо специальную веревку для стыковки швов(похожа на канат)которая заталкивается непосредственно в шов.веревка очень красиво смотрится в стыковочном шве и довольно долговечна(единственное но-доска и плитка должны быть в уровень друг с другом, с минимальными отклонениями, и ширина шва по всей длинне должна быть тоже одинаковой+-1-2мм).спросите в строительных магазинах, в Латвии она в наличии в большинстве крупных торговых строительных центрах