Если человек алкоголик, понимает что сам не справится, уже по всякому пытался,как ему нужно обратиться к Богу за помощью? Или к каким святым? Какие молитвы читать? Обязательна ли исповедь? - вопрос №1018503

Лучший ответ по мнению автора

Самое первое — исповедь. Обращаться к Богу человек должен непрерывно находясь в Нем. В Боге нет греха. Лучшая молитва — это состояние ума и действия. Поскольку мы так пали, то для нас написаны молитвы, которые помогут пойти в правильном направлении.

Всякое дыхание да славит Господа!