температура 38,6-38,7 второй день, горло, легкий кашель, насморк. Парацетамол помогает на 1-2 часа. Осложнение - беременность 3 месяца. - вопрос №1018561

Участковый лекарств не прописал не каких. Сказал при повышении вызывайте скорую. Лечимся сами. Хотим купить грипп-хеель. Можно его применять?

Ответы

Здравствуйте.

В период беременности простуды бывают довольно часто. Угрозы для вашего будущего ребенка это не представляет.

Лучше всего вам обратиться к участковому терапевту или терапевту женской коннсультации, который даст четкие рекомендации.

В рамках интернет консультации можно посоветовать следующее:

1. Теплое обильное питье — чай с лимоном и медом, липовый отвар

2. При насморке — промывание носа Аквалором и капли Пиносол 2-3 раза в день

3. Пр болях в горле — Фарингсепт по 4 таблеки в сутки

4. При температуре 38 и выше — Парацетамол 500 мг. Можно использовать свечи Панадол. Если медикаментозные меры малоэффективны, то добавьте к этому протирание подмышек, шеи, под коленями, в области локтевых сгибов водкой в пропорции 1:1 с водой.

Буду признательна за оценку ответа.