Тюменская область

где взять документы?! - вопрос №1018587

Подала на мужа в суд на мое содержание, я на 5 месяце беременности. Не приняли, просят документы о занятости ответчика, сведения о нахождении либо отсутствии ответчика на учете в центре занятости, сведения о наличии (отсутствии) имущества у сторон. Мы не разведены, но вместе не живем Где мне их брать?! Муж отказывается предоставить документы

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Такое бывает, это хитрый ход суда. на самом деле, эти вопросы разрешаются при подготовке дела к рассмотрению, а не при принятии. Суд обязан принять любой документ, отказать в приеме не может. Я Вам советую отправить документы по почте или через функцию госуслуга. Если же суд хочет, чтобы Вы донесли что-то, то Ваше заявление должно было быть оставлено без движения, о чем выносится определение. А про документы: необходимые документы суд может сам запросить!