Воронежская область

В течение какого времени можно оспаривать решение по апелляционный жалобе Решение суда было вынесено в 2010 году без моего участия в процессе, в 2013... - вопрос №1018832

Решение суда было вынесено в 2010 году без моего участия в процессе, в 2013… мною были восстановлены сроки на подачу апелляционной жалобы по данному делу, в октябре 2013 года состоялось заседание суда по рассмотрению апелляционной жалобы. В течение какого времени в данной ситуации я могу оспаривать решение по апелляционной жалобе ( апелляционная жалоба рассмотрена в октябре 2013 года, но изначально принятое решение 2010 года не изменилось)

08.04.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Настя! Апелляционное определение может быть обжаловано в вышестоящий суд. После рассмотрения дела судом апелляционной инстанции решение или определение суда вступает в законную силу, становится обязательным для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. Апелляционное определение вступает в законную силу в день его вынесения.

При несогласии с апелляционным определением оно обжалуется в суд кассационной инстанции, в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу, путем подачи кассационной жалобы. Кассационные жалобы при обжаловании апелляционного определения можно подать в две вышестоящие инстанции. Последняя возможность обжалования судебных постановлений в Российской Федерации заключается в подаче жалобы в порядке надзора в Президиумом Верховного Суда Российской Федерации.

08.04.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store