Белгородская область

Кто несет ответственность? - вопрос №1018875

У моего гражданского мужа в собственности кафе, ИП оформлен на меня, но все организационные дела ведет муж (прием на работу закупка и качество продуктов, чистота и т.д), я только плачу налоги. Если буду претензии со стороны клиентов, роспотребнадзора, или прочих контролирующих органов кто в этом случае будет нести ответственность? К примеру-нагрянет санстанция и будут выявлены

какие либо нарушения? Договора от меня не с кем не заключены.

Ответы

Если деятельность в кафе производится от вашего лица как ИП, то всю ответственность будете нести Вы.