запись в трудовой книжке - вопрос №101888

Что можно предпринять, если при трудоустройстве к ИП запись в трудовой книжке не сделали, а по прошествии 2-х месяцев на просьбу сделать запись в трудовой, получила ответ в форме, что мы вам можем предложить работу не менеджером, а оператором? Принимали на работу менеджером через Центр занятости.

Дополнение автора от 29.07.11 14:16:15

Спасибо за информацию.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Если Вам не соглашаются сделать запись в трудовую книжку, то Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, а также в комиссию по трудовым спорам. Перевод на другую работу возможен только с Вашего согласия.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запись об увольнении (прекращении трудового договора) в трудовой книжке работника производится работодателем по соответствующим статьям ТК РФ. и выдается в последний день работы. Не внесенная запись в трудовую книжку может быть внесена по судебному решению или в добровольном порядке самим работодателем. Подтверждением  работы у данного работодателя является надлежаще оформленный трудовой договор (контракт).