гражданское дело. - вопрос №101896

Здравствуйте! Мой муж в феврале 2009г. попал в дтп(его вина), сталкнулся с фурой.Водителю фуры возместила ущер страховая компания Каска, а сейчас Каска подала на страховую компанию Росгострах, о возмещении затрат, а Росгострах подал на мужа выплачивать все затраты.После ДТП муж получил сильное сотрясение головного мозга и перелом грудной клетки(был на больничном два месяца), а водитель фуры непострадал.Когда был на больничномего вызывали на оценку автомобиля после аварии, но по состаянию здоровья он немог явиться на оценку(все было документально подтверждено), но как оказалось они сделали оценку без него и оценили фуру после аварии аж 792000руб.У маего мужа есть малолетний сын в возросте 3 года, есть квартира у нас(общая долекая собственность, доля 1/2)Скажите пожалуста, могут ли у нас забрать квартиру, и в каком размере могут, высчитывать у мужа с зарлаты ежемесячно(если у него есть кредит в размере 300000руб(брали на покупку квартиры) в банке и он ежемесячно далжен плать по 6500руб, срок кредита 20лет, а его з/п в месяц 14000руб).И он выплачивает еще алименты в размере 3500руб мне на сына ежемесячно.

1 ответ

Ответы

Квартиру забрать не могут т.к она в залоге у банка и у вас не погашена ипотека. Высчитывать с з/п могут, но не более того, чтоб оставалось ему 50% от з/п. В первую очередь алименты, а потом уже все остальные задолжности.