Брянская область

дело было так- сидели выпивали с друзьями сам я лично не пил после того как друзья легли спать я взял ключи от машины одного из них и поехал на чужом... - вопрос №1019024

авто домой на утро товарищ проснулся и обнаружил пропажу машины. решил позвонить в полицию и заявить об угоне так как я не успел его предупредить что машина у меня. далее я с ним связался часом позже после вызова и рассказал где стоит его машина он естественно претензий абсолютно никаких ко мне не имеет заявление не подавал а наоборот сожалеет о случившемся и привлечении полиции. а вот в полиции уже меня допросили и обьяснили что заявление об угоне написано и лучше мне дать явку с повинной что я и сделал и теперь об этом жалею так как ранее судим по статье 158 получил условный срок и статья 160 закрыта за примирением сторон. судимости мои полностью погашены еще 4 года назад.делу всего неделя что мне делать и как быть? почитав законы понимаю что закрыть меня по данному эпизоду очень легко а денег на адвоката у меня нет. (прав на управление тс у меня нет)

Ответы

Здравствуйте, Константин! Вы несколько сумбурно описали ситуацию, есть не стыковки… Но, следуя Вашему письму, выход есть и все зависит от Вашего    друга. Пишите в чат с личным сообщением, если необходима будет консультация.

08.04.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store