Как побороть страх ребенка глотать ( девочка 9 лет)? Узнали что боиться подавиться! Когда-то подавилась, но стала бояться позже. Измельчает во рту... - вопрос №1019156

все до состояния жиже манки! Пробуем говорить по-нормальному обьясняя что горло гораздо больше, и приводя пример что когда-то она нечаянно глотала целую карамельку, и не застряла, Пробовал сам ей показать как глотаю целую макаронину не прожевывая, но не помогает. Всё-равно отделяет во рту мелкими партиями и готовиться глотать с чувством что это в последний раз! Подскажите пожалуйста еще способы психологической борьбы!

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, вам лучше обратится к детскому психологу, вместе с дочерью. Психолог должен разбираться в проблеме страхов и фобий. У девочки, похоже сформировалась фобия. Вы не решите эту проблему по интернету, при помощи советов — это не реально. Особенно, если всё это не пару дней происходит а некое продолжительное время.

08.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Юрий, причин подобного страха множество.Пусковой момент -это реальное событие.А за самим страхом может быть фантазия. Предложите девочке перед сном посмотреть сон про еду. И заполмнить его. Во сне может произойти отреагирование фантазии и симптом пройдет. Тот факт, что девочка измельчает пищу сам по себе хорош. Потому что таким образом не расходуется энергия, которая идет на переваривание пищи. И так лучше для пищеварительного тракта.Если вы не будете обращать внимание на моменты еды, то девочка может потихоньку успокоиться и это тоже будет способствовать улучшению ее состояния. Всего вам доброго.

08.04.14

может гланды?

что говорит врач?

09.04.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store