Здравствуйте. Всегда на Родительский день после Пасхи ездили на кладбище к покойным родителям в другой город. В этом году не получается. Что мне надо... - вопрос №1019272

сделать, чтобы правильно помянуть покойных? Всегда вспоминаю, как бабушка говорила, что покойные стоят у ворот и выглядывают своих родственников. Можно ли сходить на другое кладбище (то, которое в моем городе) и отдать милостыню или положить на чужую могилку? Или достаточно заказать службу в храме? Спасибо

Ответы

Конечно, можно сходить на другое кладбище, можете заказать службу. Главное что вы о них помните.