Живем гражданским браком четыре года. Последнее время стала меня обманывать, уходить по выходным к подругам на много старше своего возраста. В... - вопрос №1019309

разговоре о семейной жизни часто проговаривается о том, чего не хотела говорить. К примеру; Проходила на днях комиссию, гинеколог сказала, что я беременна. Я конечно удивилась, но два раза делала тест на беременность и тест не подтвердил беременность. Я. Дорогая, мы с тобой не живем половой жизнью уже три месяца! Как это понимать? Она. Что я тебе должна объяснять все наши женские дела! Что делать? Как можно дальше жить? Или это конец семейной жизни? Да, разница в возрасте у нас большая.на 20 лет я ее старше.Мне 50. Я её взял из деревни, привез в город, устроил на работу. Посоветуйте пожалуйста. С уважением Владимир.

Ответы

Владимир, добрый день! Пока все ваши доводы строятся на догадках и недоверии. Вы пишите, что живете гражданским браком, у вас есть какие то причины, почему вы до сих пор не узаконили ваши отношения?  Это было ваше обоюдное решение? Есть ли у вас соместные дети? Любити ли свою избраницу? Ваша гражданская жена очень молода и наверняка испытывает потребность в реализации себя и как жены, и как мамы. Готовы ли ей подарить такую возможность? Можете ли вы открыто обсуждать ваши отношения? Пока вопросов больше, чем ответов. Дополните вашу историю или попытайтесь сами разобраться в поставленных вопросах. Вы всегда можете обратиться за частной консультацией или сами, или совместно с вашей гражданской женой. Мудрости вам!

Когда Вы брали в жёны(даже если гражданским браком) эту женщину, наверно строили какие-то планы на совместную жизнь, испытывали приятные эмоции друг к другу, проявляли друг к другу интерес, разговаривали, обнимались, были близкими людьми.  Из Вашего письма становится понятным, что часть тепла из ваших отношений ушла. Тот факт, что Вы пивезли её из деревни и устроили на работу, не означает, что она автоматически на всю жизнь вошла в число Ваших подчинённых  и будет делать всё только по Вашим правилам. Предполагаю, что внимания Вы ей раньше уделяли гораздо больше,  говорили друг другу о своих чувствах и желаниях тоже чаще. Когда в последний раз Вы гворили ей, как цените её, уважаете, любите, дорожите вашими отношениями, когда  подчёркивали, что она приятна Вам, умница и красавица, хозяйка(пусть это и не 100 % правда!), дарили цветочек или любую мелочь, знак внимания? Над отношениями надо работать постоянно, не доводить их до рутины, безразличия, ссор. Разрушить всё можно вмиг. У любящих пар гармония во всём: быт, воспитание детей, секс, отдых, финансовые вопросы, решение проблемных ситуаций… Обдумайте, что нужно исправить. На мой взгляд — внимание к жене, совместное обсуждение всех событий жизни, построение планов, знаки внимания  жене(начните с них! просто подойдите и обнимите для начала). Начните разговаривать. Делайте вместе всё, что только вообще можно. А Вы лично ещё подумайте над вопросом интимных отношений: секс-важная часть нашей жизни, ни одна здоровая пара без него не существует. Хотите подробную консультацию — пишите в чат. Помогу. Многое не напишешь в рамках открытого ответа. Всего Вам хорошего.

да расхождение приличное

отношения у вас дочь отец?

или вы стараетесь выравнивать ситуацию?

может так она вас готовит к деторождению ведь ей хочется иметь детей.

и по вашему характеру судя хотя я вас не знаю ее манера разговора подходы может не совпадать с вашей.