МОРСКАЯ СВИНКА - вопрос №101948

Здравствуйте! У меня есть две морских свинки, самцы. Одному 3 года, второму месяцев 10. Недавно Старший свин начал лысеть, причём лысеет животик, и задние лапки. Возили к ветеринару, она сказала что аллергия, выписала колоть КАТОЗАЛ четыре дня в холку. Уколы были сделаны, но результата что-то не видно, всё тот же лысеющий свин… да ещё ко все этому прибавились какие-то укусына попе, и на ножке(может камары укусили), и ещё, у него недавно было какое-то махонькое пятнышко на животике, очень похожее на засос или на синячок, но уже часа через два исчезло. Что это вообще такое??? Общее состояние свина активное, всё как всегда, и питание хорошее, воду с удовольствием пьёт, на ручки просится, бегает по квартире, практически не чешется, корочек на коже никаких нету.Они живут в клетке со вторым свином, у того всё отлично! тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить!
al
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Катозал назначили не от аллергии, а для нормализации обмена веществ (это своего рода витамины). По скольку результатов не было видно, необходимо дообследовать грызуна. сказать заочно что это может быть, сложно. Поскольку у грызунов есть свои заболевания отличные от других представителей млекопитающих.

Это может быть кожные заболевания, эндокринные заболевания, нехватка витаминов или минералов, паразиты, возможно  и укусы насекомых, возможна и индивидуальная реакция на корм.

Необходимо в вашем случае обратиться к узкому специалисту, ратологу (специалисту по грызунам).