Здравствуйте. Меня вообще ничего не радует уже очень долгое время. Раньше я была красивой но из-за переживаний от красоты ничего не осталось. В... - вопрос №1019488

прошлом было очень много настоящих проблем, бед и горя. И это правда, хотя звучит пафосно. Не хочется ни секса, ни путешествий, хочется исчезнуть.

Лучший ответ по мнению автора

 Вы уже осознали, что надо менять свою жизнь. обратились к специалистам. Это хорошо. Давайте займёмся анализом Вашей ситуации. Вы перенесли много негативных ситуаций и связанных с этим эмоций. Естественно, в ходе решения проблем перестали уделять внимание самой себе, перестали общаться как раньше, на Вас не так уже обращают внимание мужчины и Вы даже решили, что лучше быть незаметной. Это происходит и из-за Вашего мироощущения, и из-за поведения, и из-за отношения к самой себе, прежде всего из-за неуверенности в себе, ведь мы, женщины,  всегда сомневаемся, достойны ли конкретного понравившегося  мужчины, достаточно ли подходим ему, красивы, умны, сможем ли найти партнёра для жизни, интересны ли мужчинам вообще… В общем, Вы тоже в себе сомневаетесь. Поэтому и спешите расставить точки над і, исключив из своей жизни деятельность и эмоции.  А как насчёт подумать, что Вы -умница и красавица! Что Вы достойны быть любимой самодостаточным, любящим, надёжным, сильным мужчиной. Вы ценны сами по себе, заслуживаете уважения, обожания просто так, ни за что.  Всегда помните об этом. Многое зависит от Вас. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем.  Не спешите делать выводы. попытайтесь сначала совсем чуть-чуть поднапрячься для себя любимой.Сделайте паузу, в самокопаниях и займитесь тем, что доставляет Вам удовольствие, радость, положительные эмоции. Сейчас это для Вас-как глоток свежего воздуха, как бальзам на душу, как все лекарства и санаторно-курортное лечение вместе взятые.Это вполне серьёзно. Начните баловать себя, уделите себе максимум внимания. Это может быть прослушивание любимой музыки, просмотр комедий и юмористических шоу(смех делает нас счастливее), физические упражнения(фигура скажет «спасибо»), процедуры по поддержанию здоровья и красоты (она у Вас есть, не сомневайтесь), прогулки на природе, пробежки, встречи с подругами и вообще приятными людьми, хобби… Можете изучить то, что давно собирались(пройти курсы), но всё не было то времени, то силы воли, то ещё чего-то.  Будьте более активной, занятой приятными и полезными (ну можно не всегда) делами, чтобы времени на грустные раздумья не оставалось и тогда у Вас появятся новые возможности в жизни, откроются новые пути, новые люди и представьте себе, даже мужчины. За 2-3 недели увидите, что жизнь потихоньку начинает меняться, потому что Вы стали настоящей, как раньше-жизнерадостной, лёгкой, интересной, весёлой, уверенной в себе.  Любите себя, цените и уважайте, так же к Вам будут относиться люди.Станьте открытой окружающему миру и людям, тогда увидите, что есть чему радоваться, удивитесь, что источник этой радости внутри Вас. Всего Вам хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия Васильевна! Что на сегодняшний день Вас беспокоит, что препятствует приходу радости? Нужно пережить все что ещё осталось от тех бед, которые случились в Вашей жизни и начать ДВИГАТЬСЯ дальше- только движение вперёд, а не зависание в прошлых чувствах и переживаниях, от которых в настоящем Вы не получаете ни какой пользы. Чтобы ваш организм вспомнил радость, надо ему помочь, ясно представить те моменты вашей жизни, когда Вы испытывали это чувство. Прочувствовать его, включить Ваш организм и он оживает. Удачи Вам и обретения счастья!

Доброе утро. Наталья Ивановна, немного о красоте и вас.

Первое. О красоте:

а) красота-это понятие абстрактное и относительное, у каждого из нас (в зависимости от культуры, воспитания, веры, национальности и т.д.) оно разное: то, что считаете красивым вы, безобразным -может считать кто-то другой;

б)красота ни когда и ни куда не уходит и не теряется (ни от бед, горя, возраста), она всегда трансформируется, показывая вам и окружающим, свои новые, как у бриллианта, грани,

в) красота -это понятие динамичное, оно постоянно видоизменяется, и никогда в худшую сторону (посмотрите на примере искусства, например, картин великого сюрреалиста Сальвадора Дали)

Второе. О вас и вашем отношение к себе. Вам стоит пересмотреть и сменить свое отношение к себе самой, хотя бы перестаньте жалеть себя,  например:

а) рассмотрите свой тяжелый прошлый опыт,  как платформу для нового, счастливого,  витка жизни.

б) обратитесь за профессиональной помощью к врачам и к психологам, потому что стрессы (тяжелые  жизненные обстоятельства) наносят удар, прежде всего, по физическому здоровью (поэтому стоит показаться, хотя бы гинекологу и эндокринологу в обязательном порядке) и по психике (например, вы в своем сообщении демонстрируете: депрессивное состояние и апатию, появление страхов и снижение самооценки), проблемы в которой нужно убирать,  а не затягивать и не заниматься самолечением. Вы же одна-единственная  у себя любимой.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

здравствуйте,

давайте разберемся что с вами происходит.

судя по письму вы вполне позитивный человек и не все потеряно

поскольку заложено сильное начало при рождении.