Осанка - вопрос №101974

Добрый день! Как можно добиться прямой спины, плечи постоянно склдываются «книжкой», есть ли какие-либо  упражнения? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для улучшения осанки могу посоветовать укреплять мышцы спины (упражнения с гантелями), а также нужно укреплять мышцы пресса. Плавание. Самоконтроль — следите за собой. Конечно, если мышцы слабые — держать себя сложнее. Именно для этого и советую укреплять мышцы. Комплексы конкретных упражнений можно посмотреть в интернете — их масса. Но я бы посоветовала записаться в тренажёрный зал и взять несколько занятий с тренером — чтобы специалист подобрад для Вас (именно для Вас) комплекс в зависимости от Вашего физ. состояния и здоровья. И, что очень важно, поставил Вам правильность выполнения. От того, КАК Вы выполнянет упражения — зависит результат. И при неправильном подходе можно причинитт себе вред. Удачи!

PS — можете заняться также йогой. Существует специальные комплексы. Обратитесь к специалистам — Вам порекомендуют. Но йогой также лучше заниматься под наблюдением:) профессионалов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, аноним.

Да есть такие  упражнения, смотрите сдесь:fitvid.ru/2010/12/uprazhneniya-dlya-osanki/

А так же плавание:

кроль :video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C&filmId=1528980-06-12

кроль на спине:video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B5&filmId=1556835-07-12

брас :video.yandex.ru/#search?text=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81&filmId=1535112-10-12

И самое простое: расправить плечи и разрешить себе быть уверенным.

Удачи.

А зачем вы её добиваетесь? Так ведь всегда будет тяжело). Проблема не в корявой осанке, а во внутреннем состоянии.

Почувствуйте внутреннее достоинство и несите его по жизни.

Осанка выправится и вы станете ещё более привлекательны.

Есть очень старый и верный способ, это положить пару книг на голову и ходить и осанка и походка будет отличной.

Здравствуйте! Ну во-первых я прошу авторизоваться, то есть сообщить Ваши возраст, пол, род занятий, оценку своего физического и, что немаловажно, психоэмоционального состояния. Знайте, что имеется прямая связь между Вашим состоянием и психосоматическими проблемами. Плечи складываются? А может Вы на них взвалили огромную ношу проблем? Я, как ароматерапевт, рекомендую не упражнения, а ароматерапию. Попробуйте применять натуральные эфирные масла, способные дать прилив сил и снять груз с плеч — бергамот, лаванда, апельсин, лимон. В равных пропорциях (по 2-3 капли всех трех масел) введите в 0,5 литра теплого молока и влейте в ванну с температурой воды 36-38 градусов Цельсия. 10-15 минут проведенных в аромаванне помогут Вам и оздоровят организм. Ванны делать через день, 10-15 сеансов.

Если Вам за 40, то может быть это потеря кальция?

Будут вопросы, пишите!

Только масажами можно добиться правильной осанки.

Оксана, добрый день! Если на то будет ваше желание, с удовольствием подскажу вам несколько простых упражнений из систему йоги, которые быстро помогут вам справиться с проблемой сутулости.