Добрый день. Мучаюсь с этой проблемой уже четвертый год. Не могу завязать отношения с девушками, не могу сделать первый шаг для знакомства, и главное... - вопрос №1019926

найти причину, страх или еще что то. Пытаюсь знакомиться в интернете, но чаще и там общение не складывается, либо игнорируют, либо после нескольких сообщений у меня наступает ступор и я не знаю, о чем общаться дальше, прерываю общение. В реальной жизни заметил что чем больше девушка мне симпатична тем более холоден с ней, да и вообще холоден и серьезен с девушками по работе и т.д. А еще возникают вспышки злости ненависти к женщинам за то, что не замечают меня, хотя понимаю что это глупо. Очень больно смотреть на влюбленные пары и на то, как другие парни легко и свободно общаются с девушками. Наверное, проблема глубже, в неуверенности и вообще в общении с незнакомыми людьми, а девушки это лишь следствие. Не могу перебороть себя подойти к девушке на улице или еще где то, не пойму что это что-то среднее между страхом и ленью выхода из зоны комфорта. Не могу не думать об этом и отпустить ситуацию, обидно, что идут годы а я один, еще обиднее когда друзья семья говорят ты симпатичный, хороший и т.д… Был у нескольких психологов, но в основном они говорили лишь то что ты сам должен начать действовать, это и так понятно, найти очередного такого значит ничего нового для меня и трата денег и времени. Как дальше жить не знаю, как сдвинуться с мертвой точки, как найти человека, который в силах помочь?.. Добавлю что у меня 4 года назад были отношения, которые длились три года, разошлись по причине ее вранья, и вот пол года назад вроде снова получилось что то, но продлилось лишь две недели и девушка сказала, что ей просто приятно проводить время, а чувств не возникло и она не хочет обманывать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Думается мне, что вы не так мучаетесь от того, что у вас нет девушки, как  от самого этого факта. Нужно смотреть в это навязчивое желание, откуда оно идет, чего именно вы ждете от девушек, отношений в целом, почему вы считаете, что девушки вас не замечают (ведь это далеко не факт. если вы холодны с девушкой, которая вам нравится, то она может с легкостью сделать вид, что не заметила вас). Почему вы сравниваете себя с другими парнями,  как именно (какими мыслями) вы сами ставите себе палки в колеса? Во всем этом было бы очень интересно разобраться. 

Всего Вам доброго!

 

09.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

спасибо девушке за честность

была бы другая проблема

и если у вас уже были продолжительные отношения

как они складывались

почему не уберегли

найти новые смотря по вашему характеру не так то просто

человека бывает всю жизнь ждут и перебиваются встречами

 

можем поработать

09.04.14

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
24.05.12
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store