Добрый день. Мучаюсь с этой проблемой уже четвертый год. Не могу завязать отношения с девушками, не могу сделать первый шаг для знакомства, и главное... - вопрос №1019926

найти причину, страх или еще что то. Пытаюсь знакомиться в интернете, но чаще и там общение не складывается, либо игнорируют, либо после нескольких сообщений у меня наступает ступор и я не знаю, о чем общаться дальше, прерываю общение. В реальной жизни заметил что чем больше девушка мне симпатична тем более холоден с ней, да и вообще холоден и серьезен с девушками по работе и т.д. А еще возникают вспышки злости ненависти к женщинам за то, что не замечают меня, хотя понимаю что это глупо. Очень больно смотреть на влюбленные пары и на то, как другие парни легко и свободно общаются с девушками. Наверное, проблема глубже, в неуверенности и вообще в общении с незнакомыми людьми, а девушки это лишь следствие. Не могу перебороть себя подойти к девушке на улице или еще где то, не пойму что это что-то среднее между страхом и ленью выхода из зоны комфорта. Не могу не думать об этом и отпустить ситуацию, обидно, что идут годы а я один, еще обиднее когда друзья семья говорят ты симпатичный, хороший и т.д… Был у нескольких психологов, но в основном они говорили лишь то что ты сам должен начать действовать, это и так понятно, найти очередного такого значит ничего нового для меня и трата денег и времени. Как дальше жить не знаю, как сдвинуться с мертвой точки, как найти человека, который в силах помочь?.. Добавлю что у меня 4 года назад были отношения, которые длились три года, разошлись по причине ее вранья, и вот пол года назад вроде снова получилось что то, но продлилось лишь две недели и девушка сказала, что ей просто приятно проводить время, а чувств не возникло и она не хочет обманывать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Думается мне, что вы не так мучаетесь от того, что у вас нет девушки, как  от самого этого факта. Нужно смотреть в это навязчивое желание, откуда оно идет, чего именно вы ждете от девушек, отношений в целом, почему вы считаете, что девушки вас не замечают (ведь это далеко не факт. если вы холодны с девушкой, которая вам нравится, то она может с легкостью сделать вид, что не заметила вас). Почему вы сравниваете себя с другими парнями,  как именно (какими мыслями) вы сами ставите себе палки в колеса? Во всем этом было бы очень интересно разобраться.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

спасибо девушке за честность

была бы другая проблема

и если у вас уже были продолжительные отношения

как они складывались

почему не уберегли

найти новые смотря по вашему характеру не так то просто

человека бывает всю жизнь ждут и перебиваются встречами

можем поработать

Шендерова Елена