Подскажите, через какое время после окончания приема антибиотиков можно беременнеть? Получилось так, что в течение 3 месяцев подряд пила антибиотики:... - вопрос №1019937

первый месяц Авилокс, второй Таваник, третий Амоксиклав по 10 дней. Потом был месяц перерыв и сейчас опять назначили 10 дней Таривида. Через сколько месяцев можно беременнеть, чтобы такое количество антибиотиков гарантированно не повлияло на ребенка? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Антибиотики, как правило, из организма выводятся быстро. Но все же  для полной безопасности лучше планировать беременность в следующем цикле после окончания курса антибиотиков.

Буду признательна за оценку ответа.