паспорт - вопрос №101994

мой папа получил новый паспорт в нём нет прописки, бывшая жена его выписала из квартиры без него и продала квартиру.папа хотел взять кредит на новую квартиру.Это возможно без прописки в паспорте или нет, и вообще паспорт действителен?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Решение о выдаче либо отказе в выдаче кредита банк принимает в каждом конкретном случае индивидуально. Запрета на выдачу кредита лицу, не имеющему прописки, не сущетвует, равно как и обязанности его выдать. Но это будет 100% препятствием к одобрению кредита, если не будет стоящего залога или иного обеспечения.

Отсутствие прописки никак не влияет на действительность паспорта.

Всего наилучшего!

 PS. (оценка приветствуется)