Ульяновская область

Ситуация следующая. Моя мама работает в детском саду помощником воспитателя (т.е. няней). Мама одного ребенка угрожает ей расправой как в рамках... - вопрос №1019976

законодательства, так и, как она выразилась «другими методами». Всё из-за того, что ребенок пожаловался что на него в садике кричат и ругают (хотя это не так, воспитатель это подтверждает). Мамочка этого ребенка попыталась спровоцировать драку с моей мамой прямо на глазах у других детей, рассчитывая на то, что ей ответят ( к сведению эта мамочка беременна), оскорбляла и хамила. Но этого не случилось. Теперь она требует уволить маму по статье, далее цитирую: «Если не получилось посадить её в тюрьму, я хочу чтобы ее уволили по статье, да ещё я с неё „бабла срублю немеренно“». Она уже написала жалобу в прокуратуру и в администрацию района. Постоянные угрозы, хамство и оскорбления идут со стороны ее семьи. Как быть в данной ситуации?? На провокации не хочется поддаваться.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вашей маме следует обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения (ст.128.1 УК РФ — клевета), а так же с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Но желательно дождаться результата проверки по кляузам родительницы, т.к. это будет основным доказательством противоправных действий. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.