Ульяновская область

Ситуация следующая. Моя мама работает в детском саду помощником воспитателя (т.е. няней). Мама одного ребенка угрожает ей расправой как в рамках... - вопрос №1019976

законодательства, так и, как она выразилась «другими методами». Всё из-за того, что ребенок пожаловался что на него в садике кричат и ругают (хотя это не так, воспитатель это подтверждает). Мамочка этого ребенка попыталась спровоцировать драку с моей мамой прямо на глазах у других детей, рассчитывая на то, что ей ответят ( к сведению эта мамочка беременна), оскорбляла и хамила. Но этого не случилось. Теперь она требует уволить маму по статье, далее цитирую: «Если не получилось посадить её в тюрьму, я хочу чтобы ее уволили по статье, да ещё я с неё „бабла срублю немеренно“». Она уже написала жалобу в прокуратуру и в администрацию района. Постоянные угрозы, хамство и оскорбления идут со стороны ее семьи. Как быть в данной ситуации?? На провокации не хочется поддаваться.

09.04.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вашей маме следует обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения (ст.128.1 УК РФ — клевета), а так же с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Но желательно дождаться результата проверки по кляузам родительницы, т.к. это будет основным доказательством противоправных действий. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. 

10.04.14

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store