Кредиты - вопрос №101998

Работал в фирме по продаже стройматериалов менеджером, у директора фирмы (он же учредитель)была еще одна фирма он попросил меня числиться там генеральным директором с окладом 4500 рублей, через определенное время я уволился от него, но еще некоторое время числился у него в гендиректорах. В этот период он меня попросил подписать договор поручительства на 5000000 рублей для покупки грузовых авто поручительствоот фирмы (но вдоговоре был лист в котором я окозался  поручителем и как физлицо это моя ошибка поверил человеку на слово), в конце концов оказалось, что он кредит выплатить не смог, баланс на фирме ноль, выплата легла на меня как мог ли банк взять меня поручителем как физическое лицо с зарплатой в 4500 рублей и не имеющего ничего в собственности? Как выйти с этого положения т.к. зарплата у меня 16000 на сегодняшний день плюс обязательства по моим кредитам, сын несовершеннолетний жена безработная

29.07.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего директор фирмы представил в банк справку о зарплате на Вас, где сумма стояла не 4500, а намного больше, поэтому банк и принял ее во внимание. Выйти из этого положения Вы можете только в том случае, если должник сам начнет выплачивать кредит. В противном случае придется платить Вам, а потом в регрессном порядке взыскивать в свою пользу с должника.

Если Вы все же считаете, что Вас обманул директор фирмы при оформлении кредита, попробуйте обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за мошеничество.

Всего доброго и удачи, Вам!

30.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store