ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ,МЫ КУПИЛИ USB-АДАПТЕР TL-WN823N ДЛЯ WIFI ДОСТУПА УСТАНОВИЛИ ИДЁТ СИГНАЛ ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА ЕГО ВИДЯТ С ХОРОШИМ... - вопрос №1019999

СИГНАЛОМ, ВОТ ТОЛЬКО IP-АДРЕС ОБОРУДОВАНИЕ НЕ НАХОДИТ А НА ПК БЕСПРОВОДНОЕ УКАЗЫВАЕТ БЕЗ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ, ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ ДОСТУП?

2 ответа

Ответы

Мало подключить, для раздачи интернета нужно создать размещенную сеть, например, так:

------------------------------------------

netsh wlan stop hostednetwork
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=«Имя_сети» key=«12345678» keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork

--------------------------------------------

Скопируйте эти строчки в блокнот, сохраните документ с расширением .bat и запускайте от админа, когда нужно будет создать сеть.

ssid=«Имя_сети» — укажите свое

key=«12345678» — здесь должен быть ваш пароль

Потом на интерфейсе, через который получаете интернет (сетевушка, куда воткнут кабель провайдера) откройте свойства — вкладка Доступ и включите «разрешить другим пользователям использовать подключение к интернету данного компьютера». Также выберите из списка свою домашнюю сеть.

Картинка в этом топике

Еще вот эту инструкцию можете посмотреть — здесь всё в картинках.

Давайте по пунктам.

1) Куда включен данный беспроводной адаптер?

2) К какому оборудованию данный адаптер должен подключаться?

3) Как организован доступ в сеть интернет?

Сообщение операционной системы «Без доступа в интернет» говорит только о том, что недоступен ДНС сервер и имена не резолвятся.