Изготовление конструктивно схожих с оружием изделий. - вопрос №102004

Добрый день, нужна помощь вот в каком вопросе:
Собираюсь оказывать услуги по изготовлению неполноразмерных изделий, конструктивно схожих с оружием под заказ, то есть каждое такое изделие есть ручная работа в единичном экземпляре. Такое «оружие» полностью рабочее, то есть стреляет патронами 2.2мм и дульной энергией патронов до 3 Дж. Сертификат на патроны сторонней фирмы имеется.

1. Какие разрешительные документы необходимо получить? Сертифицироватькаждлоеизделие нереально, потому что, как писал выше в одном экземпляре.

2.На что мне получать сертификат? Или отказное письмо из экц мвд, что не является оружием? И как вообще можно такую деятельность запихнуть в рамки закона для ооо?

Помогите кашу в голове разложить по полочкам))

Дополнение автора от 29.07.11 18:04:46
Изделия конструктивно схожих с оружием — это не оружие! это скорее к сувенирке относится
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Лицензированием на производство оружием занимается Министерство промышленности и торговли РФ и Федеральная служба по оборонному заказу. Чтоб эту деятельность в как Вы выражаетесь она в рамказ закона уже существует. Для получения лицензии необходимо- а) наличие у соискателя
лицензии (лицензиата) на праве собственности или ином законном основании
производственных мощностей, в том числе технологического и испытательного
оборудования, средств измерения, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности; б) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) квалифицированных работников, осуществляющих лицензируемую деятельность; в) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) структурных подразделений, обеспечивающих контроль качества выпускаемой продукции, а также наличие у лицензиата военного представительства Министерства обороны РФ; г) соблюдение лицензиатом требований технических регламентов, нормативно-технической документации; д) проведение лицензиатом своевременной проверки испытательного и технологического оборудования, а также контрольно-измерительных средств; е) обеспечение лицензиатом учета и хранения документации, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, образцов оружия и составных частей к огнестрельному оружию; ж) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) допуска к проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (в случаях, предусмотренных законодательством РФ) з) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) системы менеджмента качества, созданной и функционирующей согласно требованиям стандартов ИСО 9000 и государственных военных стандартов.