Москва

Как правильно составить акт (при вручении повестки в суд ответчику если он откажется подписывать)? или (какие есть другие способы вручить официально повестку)? - вопрос №1020090

Здравствуйте. Дело вот в чем я истец мою собаку(лабрадор) очень сильно покусала собака(Английский бультерьер) ответчика.

Производилась серьезная операция

на сумму ------руб. Ответчик на словах мирно разговаривать не хочет, платить и платить тем более. Был написан иск на эту сумму все документы имеются. Назначено уже 3 слушание ответчик так и не явился.

Мне дали на руки повестку, чтоб я ему сама вручила

Вопрос: Как правильно составить акт (при вручении повестки в суд ответчику если он откажется подписывать)?

или (какие есть другие способы вручить официально повестку)?

Ответы

Здравствуйте! Ни какого акта составлять не нужно. Согласно ст.117 ГПК РФ: «1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия».

Идите вручать повестку не одна, а например с подругой и желательно сделать видеозапись момента отказа от принятия повестки, либо самого факта попытки, хотя бы на сотовый телефон. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.