Здравствуйте! на втором узи, выявили маркеры хромосомных аномалий: укорочение трубчатых костей (бедра) с отстованием на 2 недели, и гипоплазию... - вопрос №1020203

носовой кости 3,3 мм одна, а другую не видно. Прошла кордоцентез, результат хороший 46 ХХ. Сейчас меня снова отправляют генетику, говорят риск высокий, только я не пойму какой именно?!

Ответы

Здравствуйте!

Очень хочется написать, чтобы вы срочно отказывались от подобного рода маркерных исследований.
Достоверность их у нас в России не такая высокая, как за рубежом.
На моем опыте в 7-ми случаях таких исследований, при обнаружении маркеров рождалить нормальные дети.
Но опять же выбор за Вами и Вашими страхами.
Всегда помните, что беременность может быть и последней.

С уважением, Волков Роман Сергеевич.

Буду признателен за положительные отзывы.