Потребительский кредит - вопрос №102027

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Что делать в данной ситуации… Я выплатил кредит Русскому стандарту, досрочно за 2 мес. вместо положенных 6 мес. но заплатил не 18 числа как по договору, а 20 числа, потому что зарплата была 20. потом мне звонили сказали что вы во время заплатили и можете еще брать у нас карточку или просто кредит… а через полгода пришлописьмо с долгом на 300руб. (объясняя что мы не во время заплатили) мы заплатили эти 300 руб. а в сентебре опять приходит письмо с долгом на 500руб. с чем то, мы позвонили, он нам оператор объяснил что Вы заплатите 220руб. а остальное он спишет, мы заплатили, а через месяц звонят и говорят что опять долг на 1000 руб. и подают на суд, я буду платить 21 тыс. руб… матушка у меня вообще в шоке и в депрессии, так как живем на ее пенсию в 7 тыс. руб. думаю подать встречный иск, на моральный еще ущерб… правильно ли я поступлю??? Спасибо, с уважением Роман!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман! Встречный иск Вам не поможет, т.к. по закону компенсация морального вреда взыскивается за причиненные моральные и нравственные страдания, а Вам причинен имущественный ущерб (если докажете необоснованность требований банка). Однако, если банк уже обратился в суд с иском о взыскании с вас каких-то сумм, готовьте доказательства, что Вы ничего банку не должны: квитанции. платежки. Не мешало бы повнимательнее почитать условия кредитования, которые изложены в кредитном договоре. Вполне возможно, что откроете что-нибудь для себя новое, на что и ссылается банк.

Всего доброго и удачи, Вам!