дтп - вопрос №102031

Здравствуйте уважаемые юристы! подскажите как быть, муж управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и по его вине произошло дтп, независимые эксперты оценили стоимость ущерба автомобиля второго автовладельца подскажите имеют ли они право подать всуд на мужа если не хватит страховки(денег) на ремонт машины? и какой есть выход у нас?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

1. Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения автоматически НЕ означает виновность водителя в совершении ДТП.

2. Страховая компания, застраховавшая гражданскую ответственность владельца транспортного средства, может отказать в выплате страхового возмещения в случае управления лицом, чья ответственность застрахована, траспортным средством в состоянии опьянения.

В связи с этим остается либо доказывать невиновность Вашего мужа, либо оспаривать стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства.